Вход в личный кабинет
Вход в личный кабинет
Выберите тип пользователя
Магазин
«Инвойсбокс.Бизнес»
28 / 02 / 2022

Депозиты и авансы: как ускорить получение заказа

Часто корпоративному клиенту товар или услуга нужны срочно (мебель или оборудование на замену вышедшему из строя, авиабилет для срочной командировки и т.п.), а скорость прохождения заказа и оплаты между контрагентами не позволяет получить заказ оперативно.

Может быть, для ускорения отгрузки заказа стоит отправить аванс на карту менеджера компании-продавца? Казалось бы, быстро и просто. Но мы бы не рекомендовали покупателям пользоваться этим способом, да и опытный продавец не возьмёт на себя сомнительную операцию. Во-первых, это риск для покупателя: никаких гарантий, что в итоге “аванс” пойдет на оплату вашего заказа. А во-вторых, рискует и продавец: полученные средства будет невозможно провести через бухгалтерию.

Самый привычный вариант - держать депозит у поставщика: например, у авиаперевозчика, если сотрудники компании часто совершают перелёты по работе, или у поставщика топлива, если работники регулярно заправляют служебные машины за счёт компании. Но если компания постоянно совершает покупки у нескольких поставщиков, приходится у каждого держать депозит, а это уже не так удобно.

Оптимальное решение для авансирования есть в арсенале “Инвойсбокс”.

Организации совершают покупки у всех партнёров системы “Инвойсбокс.Бизнес” на постоплатной основе. Это возможно с помощью гарантийного фонда, который организация формирует в системе “Инвойсбокс.Бизнес”, чтобы с его помощью моментально подтверждать оплату. Гарантийный фонд может быть использован для покупок у любого из партнёров “Инвойсбокс”.

При подтверждении оплаты средствами гарантийного фонда его объём уменьшается на сумму покупки, а счёт на товар или услугу покупатель может оплатить в любое удобное время в текущем отчётном периоде. Поcле оплаты счёта подтверждение оплат средствами гарантийного фонда снова становится доступно в полном объёме.

Ограничений для минимальной суммы гарантийного фонда нет, при необходимости его размер можно увеличить или уменьшить.

Важная деталь: услуги “Инвойсбокс.Бизнес” бесплатны для покупателя, он оплачивает только ту стоимость, которую указал поставщик товаров или услуг.

 

Спасибо за обращение!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.