Вход в личный кабинет
Вход в личный кабинет
Выберите тип пользователя
Магазин
«Инвойсбокс.Бизнес»
21 / 03 / 2022

Как превратить свой сайт в онлайн-супермаркет для корпоративных клиентов

Безналичной оплатой продуктов в магазинах уже давно никого не удивить. Есть одно “но”: это касается покупателей-физлиц. А вот онлайн-продажи юридическим лицам до сих пор остаются “многоходовкой”, включающей созвоны с поставщиком, выставление и согласование счетов, ожидание подтверждения о получении средств… Добавьте сюда еще и обязательную проверку безопасности для контрагентов, и в целом получите не самую быструю и удобную историю. 

При этом корпоративные клиенты и рады бы делать B2B-заказы продуктов - чай-кофе, конфетки-печеньки в офис, подарки сотрудникам на праздники, разнообразные офисные “расходники” - да мало ли случаев, когда нужно срочно сделать продуктовую закупку для офисных нужд. Еще стоит помнить, что компании стремятся закупать все, что нужно, по безналу, чтобы уменьшить налогооблагаемую базу.

Основная ценность онлайн-продаж - сочетание скорости, удобства и безопасности. Могут ли онлайн-продажи продуктов “юрикам” стать такими же удобными и покупателю, и продавцу, как онлайн-продажи “физикам”? Оказывается, да - и уже есть живой работающий пример.

Недавно онлайн-гипермаркет Vprok.ru (ТД “Перекрёсток”) начал доставлять заказы для офисов, малого и среднего бизнеса, ресторанов, кафе, индивидуальных предпринимателей и других корпоративных клиентов с возможностью безналичного расчета благодаря интеграции с Инвойсбокс.

Для Vprok.ru Инвойсбокс выстроил "под ключ" систему корпоративных продаж. В результате был создан высокотехнологичный, уникальный для России продукт, благодаря которому:

  • весь процесс b2b-продажи в сервисе “Vprok” занимает менее 24 часов

  • всё взаимодействие с клиентом по оформлению заказа переведено в онлайн — это снижает нагрузку на менеджеров компании

  • счет-договор для клиента формируется автоматически в течение минуты, при этом от клиента не требуется никаких дополнительных действий, а оригиналы документов клиент получает прямо с поставкой товара

На сегодня новый сервис показывает отличные результаты, уже появились постоянные B2B-клиенты, и их количество будет только расти.

Спасибо за обращение!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.